Моя история

Моя история

Моя карьера писателя, автора книг по вопросам самопомощи, консультанта по позитивной ориентации жизни и терапевта фактически началась в тот день, когда я лицом к лицу столкнулась со своей жалостью к себе на семинаре в Гластонберри. Несмотря на то что у меня все, казалось бы, гладко: хороший старт в жизни благодаря помощи и поддержке родителей, университетское образование и множество друзей, я все еще ощущала недостаточную уверенность в себе, что отражалось и на моих взаимоотношениях с близкими людьми. Я рассказываю это вам для того, чтобы вы знали, что все мы, в тот или иной период жизни, боремся со своими сложившимися негативными шаблонами. Никто не рождается со стопроцентным позитивным взглядом на жизнь, и всем нам приходится учиться преобразованию негативной энергии, если мы хотим полностью использовать наилучшие спои качества и вести успешную жизнь, реализуя себя в ней.

Когда я вышла замуж в первый раз и у нас с мужем появилось двое детей, почти сразу друг за другом, я быстро включилась в роль смиренной и жертвенной жены и матери. Конечно, раннее материнство накладывает на женщину большие обязанности, и мы должны прежде всего заботиться о нуждах детей, но я доводила эту заботу до крайности. Я полностью утратила ощущение себя и своих потребностей и совершенно не осознавала, чего я сама желаю и как могу достигнуть этого. Я стала потерянной личностью, забывшей, как утверждать саму себя в этой жизни. Я любила Свою материнскую роль, и она давала мне ощущение своей индивидуальности, однако само по себе это было недостаточно. Мой муж руководил своим собственным бизнесом и часто отсутствовал, а я чувствовала себя привязанной к дому и скучала. Наш союз распался, и я осталась одна с детьми. Теперь уже не было кого обвинять, и мне пришлось разбираться в себе самой.

Когда вы решаетесь выпутываться сами, у вас это обязательно получится. Воодушевление вернулось ко мне, и я преобразовала сама себя. Я сама открыла многие из методов, о которых вы читаете в этой книге, и начала использовать их. И поверьте мне, они действуют! Я изменилась в отношениях с партнерами и со временем встретила поразительного человека и вышла замуж. Затем в семье появился еще один ребенок. Мое большое стремление изменить себя привело меня к увлечению методами психологической самопомощи, и этот интерес лег в основу моей карьеры.

Я никогда не предложила бы вам пользоваться какими-то методами, не испытанными лично мной. Я знаю, что если они помогли мне, то определенно окажутся полезны и вам. Поэтому используйте 7 шагов на пути к самореализации, описанные здесь, выполняйте приведенные упражнения и применяйте предложенные методы. Помните, что вы не всегда достигнете прекрасных результатов, но, по крайней мере, всегда будете делать все, на что способны, используя весь свой потенциал. Когда в вас закрадывается «обвиняющая» кого-то мысль и вы начините жалеть себя, вспомните, что вы являетесь капитаном своей судьбы. Встаньте у руля своей жизни, начните позитивные действия, и вы свертите все, что наметили для себя.

Каждый раз, когда вы бросаете вызов своему собственному жертвенному поведению, вы приближаетесь к реализации своего истинного «я». Эта ваша подлинная личность знает, кем она в действительности является и что хочет (и также чего не желает); она не боится отстаивать свои права, не боится заявить о своих нуждах и делает это изящно и стильно. Вы заслуживаете самого лучшего, и вы уверенны и сконцентрированны. Поэтому улыбнитесь, вступите в свои права и возьмите власть в свои руки, ТЕПЕРЬ ЖЕ!